Stamm St. Michael Marburg - Pfadfinden seit 1954

Kontakt

Du möchtest Kontakt zu uns aufnehmen? Dann schreib uns!














Alle Emailverteiler im Überblick:
kontakt@dpsg-marburg.de Im Zweifel immer richtig!
foerderverein@dpsg-marburg.de An: Förderverein
vorstand@dpsg-marburg.de An: Vorstand
webmaster@dpsg-marburg.de An: Webmaster
biber@dpsg-marburg.de An: Biberleiter*Innen
woelflinge@dpsg-marburg.de An: Wölflingsleiter*Innen
jungpfadfinder@dpsg-marburg.de An: Jungpfadfinderleiter*Innen
pfadfinder@dpsg-marburg.de An: Pfadfinderleiter*Innen
rover@dpsg-marburg.de An: Rover*Innenleiter
Bitte löse die folgende Rechenaufgabe: 7*9

Hiermit bestätige ich, dass meine angegebenen Daten für die Kommunikation meines Anliegens verwendet werden dürfen. Durch den Klick auf 'Absenden' versendest du eine automatisch generierte Email an den ausgewählten Verteiler. Wie genau wir deine Daten verwenden, kannst du in unserer Datenschutzerklärung nachlesen.

Wir verwenden Session-Cookies für das Kontaktformular. Weitere Informationen dazu in der Datenschutzerklärung.

Anfahrt

Standort: Cappel

Sommerstraße 5
35043 Marburg-Cappel

Kirchengemeinde:
St. Franziskus


Gruppen vor Ort
Wölflinge: Freche Glühwürmchen
Wölflinge: Wilde 13

Standort: Oberstadt

Ritterstraße 12
35037 Marburg

Kirchengemeinde:
St. Johannes Evangelist - Pfarramt


https://www.st-johannes-marburg.de

Gruppen vor Ort
Pfadfinder*Innen: Greenicorns
Pfadfinder*Innen: Groundhogs
Rover*Innen: Ignotus

Standort: Richtsberg

Chemnitzer Str. 2
35039 Marburg

Kirchengemeinde:
Ökumenisches Zentrum Thomaskirche


https://richtsberg.ekmr.de/ueber-uns/die-thomaskirche

Gruppen vor Ort
Jungpfadfinder*Innen: Teamgeister

Standort: Innenstadt

Alter Kirchhainer Weg 8
35039 Marburg

Kirchengemeinde:
Brüder-Grimm-Schule Marburg


https://bgs-marburg.jimdofree.com/

Gruppen vor Ort
Biber: Biber
Wölflinge: Urmel
Jungpfadfinder*Innen: P+P Jupfis