Stamm St. Michael Marburg - Pfadfinden seit 1954

Kontakt

Du möchtest Kontakt zu uns aufnehmen? Dann schreib uns!














Alle E-Mailverteiler im Überblick:
kontakt@dpsg-marburg.de Im Zweifel immer richtig!
foerderverein@dpsg-marburg.de An: Förderverein
vorstand@dpsg-marburg.de An: Vorstand
webmaster@dpsg-marburg.de An: Webmaster
biber@dpsg-marburg.de An: Biberleiter*innen
woelflinge@dpsg-marburg.de An: Wölflingsleiter*innen
jungpfadfinder@dpsg-marburg.de An: Jungpfadfinderleiter*innen
pfadfinder@dpsg-marburg.de An: Pfadfinderleiter*innen
rover@dpsg-marburg.de An: Rover*innenleiter
Bitte löse die folgende Rechenaufgabe: 0+2

Hiermit bestätige ich, dass meine angegebenen Daten für die Kommunikation meines Anliegens verwendet werden dürfen. Durch den Klick auf 'Absenden' versendest du eine automatisch generierte E-Mail an den ausgewählten Verteiler. Wie genau wir deine Daten verwenden, kannst du in unserer Datenschutzerklärung nachlesen.

Wir verwenden Session-Cookies für das Kontaktformular. Weitere Informationen dazu in der Datenschutzerklärung.

Anfahrt

Standort: Cappel

Sommerstraße 5
35043 Marburg-Cappel

Standort:
St. Franziskus


Gruppen vor Ort
Wölflinge: Wilde 13
Wölflinge: Freche Glühwürmchen

Standort: Oberstadt

Ritterstraße 12
35037 Marburg

Standort:
St. Johannes Evangelist - Pfarramt


https://www.st-johannes-marburg.de

Gruppen vor Ort
Pfadfinder*innen: Groundhogs
Pfadfinder*innen: Greenicorns
Rover*innen: Ignotus

Standort: Innenstadt

Alter Kirchhainer Weg 8
35039 Marburg

Standort:
Brüder-Grimm-Schule Marburg


https://bgs-marburg.jimdofree.com/

Gruppen vor Ort
Biber: Biber
Wölflinge: Die Geheimen Wölfe
Jungpfadfinder*innen: Baum